成都黄页88网>成都电子元器件网>成都LED/光电子>成都光纤收发器>四川光纤收发器厂家,100m单模光.. 免费发布光纤收发器信息
01重庆光纤收发器厂家
01重庆光纤收发器厂家光纤收发器光缆组网

成都四川光纤收发器厂家,100m单模光纤收发器

评论(0) 2017-06-04
产品简介成都慧晟创新科技有限公司提供四川光纤收发器厂家,100m单模光纤收发器。四川光纤收发器厂家,100m单模光纤收发器20KM公里光电转器厂家直销 光纤收发器是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号进行互换的以太

光纤收发器基本信息

联系人柴东生 手机18011524477
面向地区成都 产品名称成都光电转换器,百兆光纤收发器
关键词成都光纤收发器,四川光纤收发器,光纤收发器厂家,百兆收发器

光纤收发器详细信息

成都慧晟创新科技有限公司面向成都地区用户推荐光电转换器,百兆光纤收发器。

四川光纤收发器厂家,100m单模光纤收发器20KM公里光电转器厂家直销
光纤收发器是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号进行互换的以太网传输媒体转换单元,在很多地方也被称之为光电转换器。产品一般应用在以太网电缆无法覆盖、必须使用光纤来延长传输距离的实际网络环境中,且通常定位于宽带城域网的接入层应用
百兆双纤光纤收发器产品特点
符合IEEE802.3u,100Base-TX和100Base-FX标准
支持IEEE802.3x流量控制功能
提供一个SC型的多模/单模光纤端口和一个RJ-45端口
模块化结构设计,可上集中供电机架(外置电源式)。
50/125um或62.5/125um多模光纤连接传输距离达2km
9/125um单模光纤连接传输距离最大可达120km
内置288KB缓存器,存储转发支持2046Bytes,直通模式包无限长
支持存储转发或直通模式
支持全双工/半双工工作方式
端口支持Auto-MDI/MDIX自动翻转
LED指示灯动态反馈链路信号,及故障监测
支持热插拔,即插即用
内置防雷电路,可大幅减少雷电感应造成的损坏
平均无故障工作时间在5万小时以上
百兆双纤光纤收发器技术参数
接入方式:10/100Mbps
标 准: IEEE802.3,IEEE802.3u,10/100Base-TX,
100Base-FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control
波 长: 1310nm/1550nm
传输距离: 双纤多模: 2km ,双纤单模: 20/40/60/80/100/120km,五类双绞线: 100m
端 口: 1 个 RJ45 口: 连接 STP/UTP 五类双绞线
1 个光纤口: 多模 SC/ST(光纤50/125,62.5/125um)
单模 SC/FC 光纤口(光纤 9/125um)
转换方式: 介质转换、存贮转发 / 直通
MAC 地址: 1K
缓存器空间: 288KB
数据包长度: 存贮转发:2046Bytes,直通:无限长
流量控制: 全双工状态:流量控制 , 半双工状态:背压方式
延 时: 存贮转发: 9.6us ,直通: 0.9us
误 码 率: <1/1000000000
LED 指示灯: POWER( 电源 ) , TX LINK/ACT (双绞线连通 / 动作)
FDX (以太网全双工方式), FX LINK/ACT (光纤线连通/动作)
FX100 (光纤100M 传输速率),TX 100 (双绞线100M 传输速率)
电 源: DC5V 2A (外置)
功 耗: <2.5W
尺寸:94mm*70mm*25mm
百兆光纤收发器订货指南
产品型号 光纤收发器描述
百兆双纤多模2公里 HS-8100-02 10/100M自适应,多模双纤,850nm,0-2000米,SC接口,台式
百兆双纤单模20公里 HS-8100S-20 10/100M自适应,单模双纤,1310nm,0-20公里,SC接口,台式
百兆双纤单模40公里 HS-8100S-40 10/100M自适应,单模双纤,1310nm,0-40公里,SC接口,台式
百兆双纤单模60公里 HS-8100S-60 10/100M自适应,单模双纤,1310nm,0-60公里,SC接口,台式
百兆双纤单模80公里 HS-8100S-80 10/100M自适应,单模双纤,1310nm,0-80公里,SC接口,台式
百兆双纤单模100公里 HS-8100S-100 10/100M自适应,单模双纤,1310nm,0-100公里,SC接口,台式
百兆单纤单模20公里 HS-8101S-20A/B 10/100M自适应,单模单纤,1310nm,0-20公里,SC接口,台式
百兆单纤单模40公里 HS-8101S-40A/B 10/100M自适应,单模单纤,1310nm,0-40公里,SC接口,台式
百兆单纤单模60公里 HS-8101S-60A/B 10/100M自适应,单模单纤,1310nm,0-60公里,SC接口,台式
百兆单纤单模80公里 HS-8101S-80A/B 10/100M自适应,单模单纤,1310nm,0-80公里,SC接口,台式

本公司是一家以主营光纤收发器,光纤光缆,视频光端机,光纤配件优秀企业。成都慧晟创新科技有限公司主要从事光纤传输,通讯产品的生产、销售的高新技术企业。成都慧晟优化整合全国优势资源,整合上下游产业链无缝链接,服务和销售网络遍布全国,光纤网络产品服务提供商/品牌运营商。产品和服务涵盖:光纤全线产品、综合布线全线产品;我们主要经营“光纤收发器 视频光端机,光纤光缆,光纤连接器,光纤跳线,视频服务器 光猫 光纤配线架 综合布线产品 光纤施工等产品及服务。公司尊崇“因为专注,所以专业“..

成都慧晟创新科技有限公司地址

成都慧晟创新科技有限公司
地址: 四川成都
电话: 18011524477

留言板

  • 价格发货与交货商品参数其它
回到顶部